開催日程

  • 0月
  • 1月
  • 2月
モーニング 薄暮 ナイター 女子レース
競走名(太字)をクリックすると展望・出場予定選手がご覧いただけます。
1月 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
本場開催 下関市議会議長杯争奪
クリスタルカップ
お正月特選
    巌流本舗杯     日刊スポーツ杯
準優進出バトル
      サンケイスポーツ杯
準優進出バトル

サンケイスポーツ杯
準優進出バトル
  日本スポーツ
エージェントカップ
男女W優勝戦
TV放送                
                                                               



本場内 三国     三国 福岡 宮島     G1びわこ G2徳山       宮島 G1江戸川   G1江戸川
大村 若松 丸亀     大村 丸亀 若松     大村 G3蒲郡       G1若松 蒲郡 G1若松
G3大村   G3大村
                                                               
ふく~る
下関
(外向)

オラレ
下関
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
三国 浜名湖 G1びわこ
BBCトーナメント
G2徳山
モーターボート大賞
    平和島 G1江戸川
周年
  住之江       平和島         びわこ 尼崎   児島
浜名湖 戸田 多摩川 福岡 常滑 浜名湖   浜名湖 尼崎
宮島 平和島 宮島   宮島
ヴィーナスシリーズ
戸田 多摩川
児島 福岡 尼崎 江戸川   浜名湖 G3多摩川
マスターズリーグ
常滑
  江戸川 びわこ       児島   戸田
ルーキーシリーズ

福岡  
芦屋       常滑 尼崎 児島                
唐津 G3徳山
オールレディース
芦屋 G3鳴門
オールレディース
唐津 芦屋
徳山           唐津     唐津 芦屋
徳山     徳山
鳴門           鳴門                         鳴門
                                                             
丸亀 桐生 蒲郡 丸亀 住之江     蒲郡  
若松 丸亀 大村 G3蒲郡
企業杯
G1若松
周年

G1若松       住之江
大村 蒲郡     若松       大村             G3大村
G3大村
企業杯
      大村     住之江         桐生     丸亀

丸亀
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

2月 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
本場開催 日本スポーツ
エージェントカップ
男女W優勝戦
      協同組合
下関ふく連盟杯
争奪戦
        西京波者結成13周年記念
日本財団会長杯
    西日本
スポーツ杯
TV放送                  
                                                         



本場内 尼崎 びわこ G1児島       G1児島 G1江戸川         宮島 児島 G3戸田     G3戸田 浜名湖 G1芦屋
丸亀 住之江 蒲郡       G1住之江 G1若松         住之江 G2蒲郡     G2蒲郡 桐生 G3丸亀
                                                         
ふく~る
下関
(外向)

オラレ
下関
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
平和島 G1児島
中国地区選手権
G1浜名湖
東海地区選手権
常滑 児島   G1芦屋
    江戸川 多摩川 G1江戸川
関東地区選手権
    多摩川
ルーキーシリーズ
江戸川
尼崎 びわこ
ヴィーナスシリーズ
G3平和島
オールレディース
戸田   G3戸田
企業杯
常滑
多摩川 福岡 常滑   宮島 尼崎   浜名湖  
浜名湖 宮島 びわこ 平和島   福岡
  戸田 常滑 戸田   児島   宮島 尼崎
ルーキー
                                                  多摩川
芦屋   G1鳴門
四国地区選手権
徳山 唐津
ヴィーナスシリーズ
徳山     徳山
徳山       芦屋 鳴門 芦屋 唐津
    唐津                             鳴門 三国
                                                       
若松 G1住之江
近畿地区選手権
G1若松
九州地区選手権
      G2蒲郡
レディースオールスター
  G3丸亀
住之江     大村 丸亀   大村     桐生 若松
丸亀   蒲郡   蒲郡 住之江 若松     住之江
  桐生               桐生 丸亀      
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

3月 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
本場開催 西日本
スポーツ杯
                      ヴィーナスシリーズ第23戦
北九州下関フェニックス杯
      山口シネマ杯         一般戦
TV放送                      





             
                                                               



本場内 G1芦屋                       G2びわこ SG平和島       福岡 江戸川 G1三国         G1三国 児島
G3丸亀                       若松 大村 若松       G3蒲郡         G1大村
                                                               
ふく~る
下関
(外向)

オラレ
下関
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
G1芦屋
周年
G1多摩川
周年


G1多摩川 戸田 SG平和島
ボートレースクラシック
      G1三国
周年


G1三国  
  戸田 浜名湖     G2びわこ
秩父宮妃記念杯
  福岡
ルーキーシリーズ
多摩川 戸田
  常滑 G3福岡
オール
レディース
G3福岡 児島 江戸川 平和島 浜名湖
平和島 宮島 宮島 江戸川     常滑       児島 児島
ヴィーナス
シリーズ
福岡 江戸川   常滑 宮島 びわこ 宮島 宮島
ルーキー
シリーズ
尼崎
ルーキーシリーズ
児島   浜名湖           尼崎 福岡 福岡
多摩川         尼崎 尼崎             戸田 常滑      
徳山
ヴィーナス
シリーズ
  三国 三国   徳山 G3芦屋
企業杯
徳山 徳山
      鳴門     G3鳴門
企業杯
  唐津 鳴門 唐津 唐津
三国 唐津 芦屋 芦屋   三国                  
                                                         
G3丸亀
企業杯
    若松 若松
ルーキー
シリーズ
    若松 G3蒲郡
オールレディース
G1大村 G1大村
周年
若松 桐生 丸亀 丸亀     蒲郡   住之江           蒲郡
住之江 蒲郡 大村   桐生       桐生 桐生    
    大村 住之江 住之江           大村 若松      
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

UP