イベント・ファンサービス

  • G3三国
    10/14(月)、15(火)
  • G1若松
    10/14(月)〜17(木)
  • G2
    10/16(水)〜20(日)
  • 丸亀
    10/18(金)〜20(日)
ボートレースチケットショップ山口あじすオープン8周年記念
10/14(月)・15(火)・16(水)・17(木)・18(金)・19(土)・20(日)
【本場開門】10/14(月)〜19(土) 14:00 10/20(日) 12:00
10/14(月) 入場者先着プレゼント
【時間】14:00〜
【場所】各入場門
入場者先着300名様に「G1若松周年 オリジナルノベルティ(もち吉せんべい3枚入り)」をプレゼント!!
ロイヤル席先着プレゼント
【時間】14:00〜
【場所】ロイヤル席
ロイヤル席へご入場の先着10名様に「G1若松周年 オリジナルクオカード」をプレゼント!!
山口支部新人レーサー紹介式
【時間】第2レース発売中(15:27頃〜)
【場所】イベント広場ステージ
山口住みます芸人「どさけん」のわくわく予想会!!
【時間】第9レース発売中〜第12レース発売中
【場所】イベント広場ステージ
10/14(月)〜20(日) KIDS EARTH FOUND 子ども絵画展
【場所】イベント広場
10/19(土) 峰竜太選手 トークステージ
【時間】
1回目/第7レース発売中(17:34頃〜)
2回目/第10レース発売中(19:01頃〜)
【場所】イベント広場ステージ

抽選で10名様限定で峰竜太選手とチェキ撮影会を行います。
第9レース発売中(18:30頃)から先着100名様に抽選券をイベント広場ステージ前で配布し、2回目のステージ(第10レース発売中)で当選者10名様を抽選いたします。

10/20(日) ラッキーカード付き下関銘菓「蜂蜜求肥 三幸」プレゼント
【時間】12:00〜
【場所】各入場門
12時からの入場者先着300名様にラッキーカード付き下関銘菓「蜂蜜求肥 三幸」をプレゼント!
当日、下関第7レース3連単配当金下二ケタと配布したカードのラッキーナンバーが一致したお客さま30名様に「人気ボートレーサー オリジナルクオカード(500円分)」をプレゼント!!
ロイヤル席先着プレゼント
【時間】14:00〜
【場所】ロイヤル席
ロイヤル席へご入場の先着10名様に「G2津MB大賞 オリジナルクオカード」をプレゼント!!
瀬戸内6場ダービー
【時間】第1レース〜第12レースまで
【場所】競走水面側特設会場
人気パチスロライター「ういち」「鈴虫君」「オモダミンC」の3人が全12レースを予想します!プレゼント企画もありますので、お楽しみください!

オレンジに染め上げろ!レノファフェスinボートレース下関2019
レノファ山口のユニフォームを着て来場された方は入場料が無料!!ボートレース下関をオレンジに染めてレノファ山口FCの最終戦を応援しよう!!

【レノファ山口FC応援企画】
@レノファ山口FC最終戦パブリックビューイング(VS鹿児島ユナイテッドFC)
【時間】13:00〜試合終了(15:00頃)まで
【場所】イベント広場大型ビジョン
Aボートレーサー大賀広幸選手×レノファ山口FC選手トークショー&写真撮影会
【時間】第2レース発売中(15:27頃〜)
【場所】イベント広場ステージ
※トークステージ終了後、イベント広場にて写真撮影会開催
Bファンミーティング
レノファ山口FCの選手と一緒にボートレース観戦を楽しめる高揚感のあるファンミーティングを開催!!ボートレース初心者の方も大歓迎!!初心者教室も行います!!
【時間】16:00〜17:00
【場所】西スタンド来賓室
※事前申し込みが必要です。
申し込み先 http://www.renofa.jp/boat-race-s/
Cスタジアムグルメ出店
レノファ山口FCホームゲームで人気のグルメがボートレース下関に出店!!
【時間】12:00〜18:00
【場所】ドリームスクエア

ウイニング花火
【時間】第12レース終了後(20:50頃〜)
【場所】競走水面
SGグランドチャンピオンオリジナルのぼり先着プレゼント
【時間】12:00〜
【場所】イベント広場インフォメーション
下関未確定舟券500円(複数枚可)以上をイベント広場インフォメーションスタッフにご提示で、お一人様1枚限りで「SGグランドチャンピオン オリジナルのぼり(田中圭・ブラックマヨネーズver.)」(未使用)を先着110名様にプレゼント!!

有料席先着プレゼント
10/15(火)
■ふく〜る下関 有料席先着プレゼント
【時間】9:50〜
ふく〜る下関有料席へご入場の先着10名様に「G2津MB大賞 オリジナルクオカード」をプレゼント!!

■オラレ下関 有料席先着プレゼント
【時間】10:00〜
オラレ下関有料席へご入場の先着10名様に「G2津MB大賞 オリジナルクオカード」をプレゼント!!
G3
  • G3桐生
    10/26(土)
  • SG児島
    10/26(土)、27(日)
  • 丸亀
    10/27(日)、28(月)
  • G3常滑
    10/28(月)〜30(水)
  • 大村
    10/29(火)、30(水)
  • 住之江
    10/31(木)
  • G1芦屋
    10/31(木)
G3マスターズリーグ第7戦〜匠決戦〜BOAT Boyカップ
10/26(土)・27(日)・28(月)・29(火)・30(水)・31(木)
【本場開門】10/26(土)〜31(木) 14:00
10/26(土) e〜ほっ!カード会員様限定 もうひとつの万舟チャレンジ抽選会
【時間】第6レース発売開始(17:09頃)〜賞品がなくなり次第終了
【場所】イベント広場

キャッシュレス投票の未確定レシート1,000円分(複数枚可)につき1回、お一人様1回までご参加いただけます。
※ブロンズ会員以上の特別会員の方は、限度回数が2回までとなります。

【賞品】
【1等】10,000円分キャッシュレスチャージ…2名様
【2等】5,000円分キャッシュレスチャージ…3名様
【3等】3,000円分キャッシュレスチャージ…4名様
【4等】1,000円分キャッシュレスチャージ…10名様
【5等】ボートレース下関オリジナルクオカード…20名様
【6等】ネックウォーマー…20名様
【7等】食堂・売店利用券(500円相当)…20名様
【シーモ賞】駄菓子詰め合わせ…30名様
【シーボー賞】野菜ジュース…30名様
【ラストワン賞】3,000円分キャッシュレスチャージ…1名様
直前予想.COM ドンピー森川と野田侑甫のダブル予想会
【時間】第9レース発売中〜第12レース発売中
【場所】イベント広場ステージ
10/26(土)、27(日) ロイヤル席先着プレゼント
【時間】14:00〜
【場所】ロイヤル席
ロイヤル席入場者先着10名様に「SG児島ボートレースダービー オリジナルクオカード」をプレゼント!!
10/26(土)〜31(木) KIDS EARTH FOUND 子ども絵画展
【場所】イベント広場
10/27(日) タピオカドリンクサービス
下関未確定舟券100円をご提示の先着300名様にタピオカドリンクをプレゼント!!
【時間】14:00〜
【場所】Mooovi下関広場前
元NMB48 島田玲奈&直前予想.COM ドンピー森川と野田侑甫のダブル予想会
【時間】第9レース発売中〜第12レース発売中
【場所】イベント広場ステージ

10/28(月)、29(火) 山口住みます芸人「どさけん」のわくわく予想会!!
【時間】第9レース発売中〜第12レース発売中
【場所】イベント広場ステージ
10/29(火)、30(水) 入場者先着プレゼント
【時間】14:00〜
【場所】各入場門
入場者先着200名様に「G1丸亀周年 オリジナルノベルティ(じゃがスティック)」をプレゼント!!
10/31(木) ロイヤル席先着プレゼント
【時間】14:00〜
【場所】ロイヤル席
ロイヤル席入場者先着10名様に「G1丸亀周年 オリジナルクオカード」をプレゼント!!
ラッキープレゼント
【時間】14:00〜
【場所】各入場門
14:00からの入場者先着300名様にラッキーカード付き「G1丸亀周年 オリジナルノベルティ(じゃがスティック)」をプレゼント!
当日、下関第7レース3連単配当金下二ケタと配布したカードのラッキーナンバーが一致したお客さま30名様に「人気ボートレーサー オリジナルクオカード(500円分)」をプレゼント!!
グランジ・大&藤村椿 コラボ予想会ステージ
【時間】第6レース〜第12レース発売中
【場所】イベント広場ステージ
【出演】グランジ・大、サンテレビ「ボートの時間」ナビゲーター藤村椿

2丁拳銃 お笑いLIVE
【時間】
1回目/第8レース発売中(18:04頃〜)
2回目/第10レース発売中(19:04頃〜)
【場所】イベント広場ステージ
2丁拳銃のお笑いライブを行います。
BOAT Boy オリジナルスピードくじ抽選会
【時間】第9レース発売開始(18:33頃)〜賞品がなくなり次第終了
【場所】イベント広場

下関未確定舟券1,000円(複数枚可)につき1回、お一人様2回までご参加いただけます。

【賞品】
BOAT Boyオリジナル選手写真サイン入りパネル(白井英治選手、峰竜太選手、守屋美穂選手、富樫麗加選手、大山千広選手)…5名様
舟券購入クーポン券(1,000円相当)…10名様
舟券購入クーポン券(500円相当)…25名様
お菓子…80名様
ウイニング花火
【時間】第12レース終了後(20:50頃〜)
【場所】競走水面
優勝者表彰セレモニー
【時間】第12レース終了後(20:55頃〜)
【場所】イベント広場ステージ
UP